您好,西宁共青团欢迎您!
现在时间:2022-06-27 10:44:09
2021年度全市五四红旗团委、全市五四红旗团支部、全市优秀共青团员、全市优秀共青团干部公示

2021年度全市五四红旗团委、

全市五四红旗团支部、全市优秀共青团员、

全市优秀共青团干部公示


为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,团结引领全市团员青年为建设现代美丽幸福大西宁贡献青春力量,激励广大团组织和团员、团干部以优异成绩迎接党的二十大、省第十四次党代会胜利召开,团市委决定在“五四”期间对2021年度全市五四红旗团委、全市五四红旗团支部、全市优秀共青团员、全市优秀共青团干部进行表彰。现将拟表彰集体及个人于2022年5月5日——2022年5月10日进行为期5个工作日的公示(排名不分先后)。如有异议,请于5月10日前向团市委实名反馈。


团市委组织部电话:0971—6122905
电子邮箱:xntsw_zzb@126.com

 

 

共青团西宁市委员会

                          2022年5月4日

2021年度“全市五四红旗团委”

拟表彰名单(19个)


共青团大通县委

大通县第七中学团委

湟源县巴燕乡团委

湟源县申中乡团委

城东区清真巷街道团工委

共青团城中区委

城中区教育局团委

城中区人民街街道团工委

共青团城西区委

城西区胜利路街道团工委

共青团城北区委

共青团湟中区委

湟中区海子沟乡团委

湟中区拦隆口中学团委

西宁市教育局团委

西宁市第五中学团委

西宁市卫健委团委

西宁市水务局团委

西宁文化旅游发展投资有限公司团委


2021年度“全市五四红旗团支部”

拟表彰名单(39个)


大通二中高一(1)班团支部

大通县人民医院团总支

湟源县大华镇中心学校团总支

湟源县交通运输局团支部

湟源县城关镇人民街社区团支部

湟源县公安局刑侦团支部

城东区共和南路消防救援站团支部

城东区清真巷街道磨尔园社区团支部

城东区人民法院团支部

城东区市场监督管理局团支部

城东区人民检察院团支部

城中区饮马街街道上滨河路社区团支部

城中区人民检察院团支部

城中区总寨镇金十字社区团支部

青海向阳花爱心公益协会团支部

城中区卫生健康局团支部

城中区北大街小学团支部

城中区南川西路街道福路巷北社区团支部

城西区通海路街道桃李路社区团支部

城西区五四小学团支部

城北区朝阳街道朝阳西路社区团支部

城北区朝阳东路消防救援站团支部

城北区马坊街道青工社区团支部

城北区马坊街道新村社区团支部

国家税务总局西宁市城北区税务局团支部

湟中区田家寨镇田家寨社区团支部

湟中区共和镇后营村团支部

湟中区迎宾路消防救援站团支部

湟中区土门关乡上山庄村团支部

湟中区多巴镇多巴社区团支部

湟中区康川学校2020级团支部

湟中区大才回族乡大才学校团支部

西宁市第七中学教职工团支部

西宁市第八中学教工团支部

西宁市第十四中学教工团支部

西宁市经信委(国资委)西宁供水集团管网水质团支部

国家税务总局西宁市税务局团支部

西宁铁路公安处西宁车站派出所团支部

西宁市公安局西宁经济技术开发区东川工业园区公安分局团总支


2021年度“全市优秀共青团员”

拟表彰名单(40人)

 

辛佳浩

大通七中九年级学生


伊有备

大通二中高二学生

蒋含毅

大通二中高三学生   


莫乃威

湟源县大华镇中心学校团支部书记

吴晓霞

湟源县申中乡中心学校学生

张万霞

湟源县高级中学教师


石延萍

湟源县志愿者协会秘书长

王  军

城东区共和南路消防救援站班长


马梦婷

城东区周家泉街道白家河湾社区志愿者


王  雪

西宁市澄川小学教师

周美旭

城中区饮马街街道上滨河路社区团支部书记

李梦珠

西宁市阳光小学教师


车雅珺

西宁市总寨镇逯家寨学校学生


钟永泰

华罗庚实验学校西宁分校学生


辛  昊

城西区西川南路消防救援站特勤班副班长

杨  瑊

共青团城西区委干事

李  萌

城北区朝阳街道朝阳西路社区团支部书记

杨  丹

国家税务总局西宁市城北区税务局一级行政执法员

陈宜汶

城北区朝阳学校九年级五班学生

王奕雯

城北区陶园小学教师


张桂妮

湟中区拦隆口镇红林学校学生


黄嘉熙 

湟中区第一中学教师

马俊芳

湟中区土门关乡人民政府团委干事


关皓月

共青团西宁市湟中区委青南计划志愿者

马丽佳妮

西宁市第一中学2019级学生

宋佳凌  

西宁市第二中学学生

王诗童  

西宁市第四高级中学学生 


严婧瑞

西宁宁市第五中学学生

毛奕智

西宁市第七中学学生

罗瑞卿 

西宁市第八中学学生

郭海辉

西宁市第十二中学学生会主席


闫敏惠子

西宁市第二十八中学学生


马雅慧

西宁新华联学校学生

马海云

西宁市第一职业技术学校团支部书记

马劭楠

西宁市公安局特警支队五大队民警


薛婷

西宁市公安局交通警察支队四大队四级辅警

张俊强

 西宁市城中公安分局特巡警大队五级辅警

苟彩玉

西宁市河道治理中心会计

陈迎霞

西宁市疾病预防控制中心检验技师


李玉强

西宁市消防救援支队城中区长江路消防救援站战斗一班驾驶员


2021年度“全市优秀共青团干部”

拟表彰名单(32人)


马雯琴

大通七中团委书记


马吉花

大通二中团委书记


苏梦天

大通县桥头镇小石山社区团支部书记


白娇

湟源县城关第三小学大队辅导员


罗东福   

湟源县寺寨乡中心学校团支部书记


林露

共青团城东区委书记


魏鑫

西宁秦青电子科技有限公司团支部书记

马梦洁

西宁市八一路小学大队辅导员

李潇萌

城中区饮马街街道东大街社区团支部书记

周倩

共青团西宁市城中区委书记

谈珍新

城中区南川西路街道安宁路社区团支部书记

范浩浩

城西区西川南路消防站团支部书记


时文杰

城西区行知小学大队辅导员

李虎

城西区胜利路街道东交通巷社区党委书记、团支部书记


马生龙

城北区大堡子镇吧浪村民委员会团支部书记

季雪君

城北区博雅小学教工团支部书记


朋措扎西

湟中区迎宾路消防救援站团支部副书记

陈光霞

湟中区上五庄镇团委副书记   


毛正玲

湟中区第一中学团委书记


焦变丽

共青团西宁市湟中区委副书记


龚婷婷  

西宁市第十四中学团委书记


王永新

西宁供水(集团)有限责任公司二供后勤团支部书记

方丹  

西宁市城北公安分局团总支委员会书记、政工监督室副主任

徐海峰

西宁市公安局特警支队团总支书记


牛佳 

西宁铁路公安处团委书记


刘博

西宁市人民检察院计划财务装备局副局长、团支部文体委员


赵萍

西宁公交集团有限责任公司三分公司团总支书记

孙雅婧  

西宁市第一中学团委书记

盛彩玲

西宁市第八中学团委书记


李洁

西宁市湟川中学团委书记

葛晓静   

西宁市回族中学团委书记

高承涛

西宁市五一学校团委书记、政教主任