您好,西宁共青团欢迎您!
现在时间:2021-06-24 04:21:30
​公 示

     按照《关于申报西宁市“优秀少先队员”“优秀少先队辅导员”“优秀少先队集体”的通知》(宁团联发〔2020〕39号)要求,共青团西宁市委按照自下而上、逐级推荐、差额评选、民主择优的推荐方式,本着真实、公正的原则,面向全市各县区开展公开推选。现将推荐情况公示如下:

(名单见附件表格) 

公示时间为2020年12月10日至2020年12月16日,公示5天,公示期间如有异议,可向西宁市少工委办公室反映。

联系电话:6108876

特此公示。

 

   共青团西宁市委

      2020年12月10日


推荐申报2020年西宁市优秀少先队员基本情况汇总表

序号

姓名

性别

民族

工作(学习)单位及职务

年龄

(周岁)

政治面貌

主要荣誉

申报类别

1.   

赵海洋

回族

城东区周家泉小学五二中队副中队长

11

少先队员

区级创新科技大赛编程机器人季军、校级三好学生

优秀少先队员

2.   

李光宁

汉族

城东区长青小学五三中队大队长

11

少先队员

校级三好学生、优秀学生、优秀少年队员

优秀少先队员

3.   

冶丽雅

回族

城东区园山回族小学五一中队副大队长

11

少先队员

区级优秀少先队员、校级美德少年

优秀少先队员

4.   

马雅萱

回族

城东区北小街小学五二中队少先队员

11

少先队员

花样少年朗诵比赛三等奖、校级优秀少先队员、美德少年

优秀少先队员

5.   

韩撒热

撒拉

城东区东关大街小学五年级周恩

来中队大队委

11

少先队员

西路军纪念馆志愿讲解员、校级三好学生、 雷锋少年、 美德少年

优秀少先队员

6.   

刘有志

汉族

城东区澄川小学

五年级中队小队长

10

少先队员

校级三好学生 、澄川好少年

优秀少先队员

7.   

宋文清

汉族

城东区中庄小学

四三中队中队长

9

少先队员

校级三好学生、 优秀班干部、英语趣配音小能手、演讲比赛三等奖

 

优秀少先队员

(进城务工)

8.   

马云芳

回族

城东区东方小学

六一中队大队委

11

少先队员

省国家级青少年校园足球最佳球员

优秀少先队员

(进城务工)

9.   

丁瑶

回族

城东区国际村小学四四中队中队长

10

少先队员

区级优秀少先队员、校级优秀班干部

优秀少先队员

10.       

姚雨忻

回族

城东区育才学校

四一中队中队长

10

少先队员

区级第一届艺术节乐器比赛二等奖、校级优秀班干部、优秀学生、育才学校高原好少年

优秀少先队员

11.       

马文蕊

回族

城中区七一路小学六一中队中队长

11

少先队员

市第五届、第六届“紫恒杯”小荷作文大赛优秀奖、银奖、区级美德之星、区优秀少先队员

优秀少先队员

12.       

于子文轩

回族

城中区水井巷小学五二中队中队长

11

少先队员

市第六届“紫恒杯”小荷作文大赛优秀奖、区优秀少先队员

优秀少先队员

13.       

韩卓雅

藏族

城中区总寨镇逸夫小学五一中队中队长

11

少先队员

省第二届国际标准锦标赛冠军、区高原好少年、区优秀少先队员

优秀少先队员

14.       

杨森

汉族

城中区北大街小学五一中队中队长

11

少先队员

区级新时代好少年、区级优秀学生

优秀少先队员

15.       

李梓玥

汉族

城中区南山路小学五一中队中队长

10

少先队员

市中小学校园啦啦操比赛第二、市“小荷作文”比赛优秀奖、区新时代好少年博学之星、区“体艺2+1”校园社团展演二等奖

优秀少先队员

16.       

王耀中

汉族

城中区大同街小学六二中队少先队员

12

少先队员

市紫恒杯小荷作文和少年新风尚优秀奖、市绿色小卫士、区新时代好少年、区优秀少先队员、区毽子比赛优胜奖

优秀少先队员

(进城务工)

17.       

张晓辉

汉族

城中区谢家寨小学四一中队中队长

10

少先队员

区新时代好少年、校级优秀少先队员、新时代好少年

优秀少先队员

18.       

张茜月

土族

城中区总寨镇逯家寨学校七二中队中队长

13

少先队员

区优秀少先队员

优秀少先队员

(进城务工)

19.       

周智措

藏族

城中区南川西路小学五二中队中队长

13

少先队员

市第六届“紫恒杯”小荷作文优秀奖、区优秀少先队员

优秀少先队员

20.       

秦杨子

汉族

城中区西关街小学四五中队中队长

10

少先队员

中国书法家协会软笔书法六级

中国围棋协会业余段2段、中国音协钢琴4级、市第三届中小学校园文化艺术节小学甲组一等奖、区优秀少先队员

优秀少先队员

21.       

张浩轩

汉族

城西区虎台小学

四五中队中队长

10

少先队员

省图书馆小小图书管理员、校级优秀学生

 

优秀少先队员

22.       

马敬妍

汉族

城西区胜利路小

学五一中队队员

10

少先队员

校优秀少先队员

优秀少先队员

23.       

唐郝婕

汉族

城西区行知小学

五五中队少先队员

11

少先队员

校进步之星、校级新时代好少年、校汉字听写大赛二等奖 

优秀少先队员

(进城务工)

24.       

赵秦忠

汉族

城西区古城台小学五四中队大队委

11

少先队员

小荷作文三等奖、校优秀学生

优秀少先队员

25.       

李洪一波

汉族

城西区昆仑小学

四二中队少先队员

9

少先队员

校级三好学生

优秀少先队员

26.       

张添璟

汉族

城西区五四小学

大队委、五二中队

10

少先队员

全国青少年艺术展演钢琴类独奏铜奖、区新时代好少年、连续五年校级文武好少年学习之星、连续五年校级学习标兵

优秀少先队员

27.       

祝司中

汉族

城西区桃李小学四二中队中队长

10

少先队员

校三好学生、校优秀少先队员、校新时代好少年

优秀少先队员

28.       

张钦铧

土家族

城西区兴海路小学五二中队

11

少先队员

区委书画征集活动二等奖、校优秀学生干部、优秀少先队干部

优秀少先队员

(进城务工)

29.       

薛涵煜

汉族

城西区文汇小学

五一中队

11

少先队员

校级优秀学生

优秀少先队员

30.       

陕硕

回族

城西区贾小庄小

学四三中队中队长

10

少先队员

校三好学生、校园音乐节舞蹈一等奖

优秀少先队员

31.       

徐晨航

汉族

城北区光明小学

五一中队队员

12

少先队员

区级科幻画一等奖、区级故事大王优秀奖、区级少先队知识竞赛优秀少先队员

优秀少先队员

32.       

郑欣悦

藏族

城北区泉湾小学

五年级中队队员

11

少先队员

校级优秀少先队员

优秀少先队员

(留守儿童)

33.       

田欣蕊

汉族

城北区陶园小学

五二中队队员

11

少先队员

校讲数学故事比赛一等奖、校语文阅读专项测试优异奖、校级优秀班干部、“校征文竞赛活动一等奖

优秀少先队员

34.       

郭果

汉族

城北区三其小学

五二中队队员

10

少先队员

校级优秀少先队员

优秀少先队员

35.       

常雨薇

汉族

城北区沈那小学

五二中队队员

少先队大队委员

10

少先队员

区第二届辅导员技能大赛最佳少先队员智慧奖、区第二届诗词大会中“诗词小达人”、十三中教育集团“优秀少先队员、校级新时代好少年

优秀少先队员

36.       

李家豪

汉族

城北区双苏学校

五年级中队中队长

11

少先队员

校级优秀少先队员

优秀少先队员

(留守儿童)

37.       

祝紫嫣

汉族

城北区静雅小学

五一中队中队长

10

少先队员

市第七届“紫恒杯”小荷作文大赛铜奖、校优秀学生、新时代好少年、“好习惯”之星

优秀少先队员

38.       

高璐璐

汉族

城北区吧浪小学

少先大队大队长五年级中队队员

11

少先队员

校级优秀队干部

优秀少先队员

39.       

张玉鹏

汉族

城北区大堡子小

学四二中队中队长少先大队大队委

10

少先队员

校级新时代好少年、数学计算专项测试一等奖、小荷作文三等奖、校级优秀学生干部

优秀少先队员

40.       

忽可欣

汉族

城北区马坊小学

五一中队队员

10

少先队员

区级诗词小达人、校优秀少先队员

优秀少先队员

41.       

孙生婷

汉族

湟中区鲁沙尔镇第二小学六五中队少先队员

12

少先队员

县小小人气主播优秀奖、校级暑期作业优秀奖、校级读书星、校级优秀班干部

优秀少先队员

42.       

马晓萱

回族

湟中区大才回族乡下白崖小学三一中队少先队员

10

少先队员

乡级作文竞赛第二名、校级优秀学生干部、校级演讲比赛二等奖

优秀少先队员

43.       

张光珍

汉族

湟中区上新庄镇金桥民族希望小学第二中队中队长

8

少先队员

区诵读类优秀奖、校级优秀学生、校级歌咏比赛一等奖

优秀少先队员

(希望小学)

44.       

马启珍

回族

湟中区上五庄镇邦巴小学四一中队少先队员

12

少先队员

校级拾金不昧好少年、校级优秀班干部、优秀学生

优秀少先队员

45.       

孔祥明

汉族

湟中区田家寨小学四二中队少先队员

10

少先队员

市新时代好少年、 学习标兵、优秀班干部

优秀少先队员

46.       

芦世莹

汉族

湟中区甘河滩镇元山尔教学点五年级中队中队长

11

少先队员

校级优秀学生

优秀少先队员

47.       

李长雯

汉族

湟中区土门关乡土门关初级中学七二中队少先队员

14

少先队员

全国中小学文学作文一等奖

全国中小学文学作文二等奖

优秀少先队员

48.       

马娜菲

回族

湟中区第一中学七二中队中队长

12

少先队员

市三好学生、市优秀少先队员

优秀少先队员

49.       

汪昭慧

汉族

湟中区多巴镇新墩希望小学五二中队中队长

12

少先队员

校级优秀班干部、校级三好学生

优秀少先队员

(希望小学)

50.       

文浩萍

汉族

湟中区群加乡民族学校六年级中队少先队员

12

少先队员

市消防演讲鼓励奖、校三好学生、校级优秀班干部、校优秀学生会干部

 

优秀少先队员

51.       

刘玉蓉

藏族

湟中区拦隆口镇拦隆口中学八二中队中队长

14

 

少先队员

校级优秀班干部、阳光少年文明之星

优秀少先队员

52.       

刘思勤

汉族

湟中区李家山中学七三中队少先队员

13

少先队员

校园演讲比赛一等奖

优秀少先队员

53.       

李洪蓉

汉族

湟中区田家寨中学七三中队少先队员

13

少先队员

校级书法一等奖、校“书香校园”征文一等奖

优秀少先队员

54.       

钟晶晶
 
 

汉族

湟中区共和学校七三中队少先队员

13

少先队员

县级三好学生

优秀少先队员

55.       

孙熠

汉族

湟中区西堡镇葛家学校三中队中队长

9

少先队员

校三好学生、校管理之星

优秀少先队员

56.       

 

张巧欣

 

 

藏族

湟中区康川学校五九中队少先队员

 

13

 

少先队员

 

市级优秀少先队员、校优秀学生

 

优秀少先队员

57.       

海生婷

藏族

湟中区鲁沙尔镇第一小学五中队少先队员

12

少先队员

校级优秀班干部

优秀少先队员

58.       

李佩瑶

汉族

湟中区拦隆口镇千户营小学四年级中队少先队员

10

少先队员

校三好学生、校优秀少先队员

优秀少先队员

59.       

何得盛

汉族

大通县第三完全

中学七二中队中队长

13

少先队员

县政治作文一等奖、校优秀学生、校优秀班干部

优秀少先队员

60.       

董降贞

藏族

大通县朔北藏族

乡中心学校五二中队少先队员

11

少先队员

校学习优秀奖、校道德标兵

优秀少先队员

61.       

冶燕振

土族

大通县逊让乡中心学校五三中队中队长

11

少先队员

校级优秀三好学生、校彩虹之星

优秀少先队员

62.       

杨蕊

回族

大通县第七中学

七二中队少先队员

13

少先队员

市优秀学生、市优秀班干部

优秀少先队员

63.       

祁境明

汉族

大通县第一中学八五中队少先大队大队长

14

少先队员

校级优秀三好学生、校级初中英语手抄报一等奖

优秀少先队员

64.       

蔡  敏

汉族

大通县第四中学

五一中队中队长

11

少先队员

校优秀学生奖、校优秀班干部奖、成绩优秀奖

优秀少先队员

65.       

李欣鹏

土族

大通县多林镇中

心学校五三中队中队长

11

少先队员

校优秀少先队员

优秀少先队员

(留守儿童)

66.       

苏志琴

回族

大通县良教乡中

心学校少先大队四三中队大队长

10

少先队员

校三好学生

优秀少先队员

(留守儿童)

67.       

李梦华

土族

大通县闇门滩学

校四六中队中队长

11

少先队员

校优秀学生干部、校征文比赛一等奖、校学习之星

优秀少先队员

68.       

何海峰

土族

大通县宝库乡中

心学校四三中队中队长

12

少先队员

校优秀班干部、校优秀三好学生、校优秀少先队员

优秀少先队员

69.       

刘建一

汉族

大通县桥头第一

小学四二中队中队长

12

少先队员

市绿色小卫士荣誉奖章、校阅读之星、校优秀学生干部

优秀少先队员

70.       

王雅莉

回族

大通县长宁镇中

心学校四三中队中队长

12

少先队员

市优秀学生

优秀少先队员

71.       

杨玉玲

汉族

大通县桥头第三

小学三二中队中队长

10

少先队员

校至善少年、校书法比赛“书法家”、

校优秀学生

优秀少先队员

72.       

李文鹏

土族

大通县青林乡中

心学校三一中队中队长

11

少先队员

校成绩优异奖、校地画大赛一等奖、校爱国诗歌朗诵个人一等奖、校成绩进步奖

优秀少先队员

73.       

陈永康

汉族

大通县桥头镇中

心学校四五中队中队长

12

少先队员

校我画名人 二等奖 、校征文比赛一等奖、校园歌手大赛三等奖

优秀少先队员

74.       

马丽娅

回族

大通女子中学七六中队少先大队大队长

13

少先队员

校级优秀班干部、校级优秀学生、校学习领航奖、校优秀学生、中华小导游优秀奖           

优秀少先队员

75.       

虎安之

回族

 

湟源县城关回族小学三年级中队中队长

9

少先队员

县级优秀少先队员

优秀少先队员

76.       

刘生霞

汉族

湟源县大华镇中心学校大队长

10

少先队员

县级优秀少先队员

优秀少先队员

(留守儿童)

77.       

李建宁

汉族

湟源县东峡乡中心学校六年级中队少先队员

12

少先队员

校优秀学生、校美德少年

优秀少先队员

78.       

何  晶

藏族

湟源县城关第三

小学六年级中队少先队员

12

少先队员

全国小学生作文大赛省级一等奖

全国中小学“创新杯”二等奖

市文化艺术节小学甲组表演一等奖

优秀少先队员

79.       

欧阳尚杰

汉族

湟源县城关第二小学大队委员

9

少先队员

县级新时代好少年、校级三好学生

优秀少先队员

80.       

余娜

汉族

湟源县巴燕乡中心学校六年级中队小队长

12

少先队员

市优秀少先队员、县优秀少先队员

优秀少先队员

(留守儿童)

81.       

张致远

汉族

湟源县申中乡中心学校四年级中队中队长

10

少先队员

市绿色小卫士、县"北京手拉手"活动优秀少先队员、县三好学生、 优秀班干部

优秀少先队员

82.       

 

史可阳

 

 

汉族

湟源县波航乡中心学校六二中队少先队员

 

13

 

少先队员

县优秀少先队员、县一校联盟英语故事比赛优秀选手奖

优秀少先队员

83.       

王文婷

汉族

湟源县城关第一小学六二中队少先队员

13

少先队员

校级优秀班干部、校级美德少年、三好学生

优秀少先队员

(留守儿童)

84.       

龙存倩

汉族

湟源县第一中学七一中队中队长

13

少先队员

 

市优秀学生、县优秀少先队队干部

 

优秀少先队员

85.       

刘欣然

汉族

西宁市西川中学

八二中队少先队员

14

少先队员

校优秀少先队员

优秀少先队员

86.       

徐盟森

汉族

西宁市第二十八

中学六三中队中队长

12

少先队员

省青少年机器人竞赛小学组三等奖

市中小学生魔方速拧比赛小学组二等

奖、校级优秀少先队员

优秀少先队员

87.       

王杰锟

汉族

西宁市第二十二

中学七四中队宣传委员

13

少先队员

校优秀少先队员、三好学生

优秀少先队员

88.       

赵启翔

汉族

西宁市体育实验

中学八三中队中队长

13

少先队员

市绿色小卫士、校级优秀学生

优秀少先队员

89.       

魏天宇

汉族

西宁市第二中学

一二中队中队长

13

少先队员

全国中小学生英语演讲比赛小高组一等奖、区博学少年、区优秀少先队员

优秀少先队员

90.       

刘辰君

汉族

西宁市虎台中学二十二中队少先中队

14

少先队员

区优秀少先队员、区高原好少年、区三好学生

优秀少先队员

91.       

巢爱颖

汉族

西宁市第八中学

少先大队大队长

13

少先队员

区守护之星、自护之星

优秀少先队员

92.       

杨  雪

汉族

西宁市聋哑学校

五年级中队中队长

12

少先队员

校级优秀学生

优秀少先队员

(聋哑少先队员)

93.       

韩  悦

撒拉族

西宁市昆仑中学

大队长

14

少先队员

校级三好学校、优秀班干部

优秀少先队员

94.       

汪  洁

藏族

西宁市南川西路
  中学七六中队中队长

12

少先队员

省“道馆杯”跆拳道比赛季军

校级新时代好少年、三好学生

优秀少先队员

95.       

马雅丽

回族

西宁市七一中学

八七中队中队长

14

少先队员

中国少儿书画摄影创作大赛三等奖、全国中小学手抄报竞赛小学组一等奖

优秀少先队员

96.       

马雪瑶

汉族

西宁市第七中学

七四中队中队长

12

少先队员

全国小学生作文大赛二等奖、校级优秀学生

优秀少先队员

97.       

汪琳萍

汉族

西宁市青藏铁路

花园学校三三中队文艺委员

8

少先队员

全国少儿书画创作大赛一等奖、校级优秀少先队员

优秀少先队员

98.       

刘雪枫

汉族

西宁市沈那中学

七八中队少先队员

13

少先队员

沈那中学教育集团美德少年

优秀少先队员

99.       

马嘉蔚

回族

西宁市第十一中

学七十一中队中队长

13

少先队员

校级优秀学生、优秀少年军校学员

优秀少先队员

100.     

何雨鸿

汉族

北外西宁新华联

国际学校少先大队大队长

14

少先队员

省级绘画比赛铜奖、市级朗诵比赛银奖、校级优秀少先队员、优秀班干部

优秀少先队员

(民办学校)

 

推荐申报2020年西宁市优秀少先队辅导员基本情况汇总表

序号

姓名

性别

民族

工作(学习)单位及职务

年龄

(周岁)

政治面貌

主要荣誉

备注

1. 

徐  莉

汉族

城东区晓泉小学

中队辅导员

30岁

中共党员

市红领巾风采展示少先队辅导员技能大赛二等奖、区优秀思政辅导员区少先队辅导员技能大赛二等奖


2. 

王嘉蕾

汉族

城东区杨家庄小

学中队辅导员

34岁

中共党员

区青年教师讲课比赛第二名、区青年教师教课比赛第一名、区第二批优秀人才教学新秀


3. 

范增英

汉族

城东区北小街小学中队辅导员

33岁

中共党员

全国小学生作文大赛优秀指导奖、区优秀班主任、校级优秀中共党员、校级优秀中队辅导员


4. 

杨  蕾

汉族

城东区康南小学中队辅导员

34岁

中共党员

市优秀班主任、校级优秀班主任


5. 

马  婧

回族

城东区东关回族女子小学中队辅导员

33岁

中共党员

区优秀共产中共党员、区少先队辅导员技能大赛少先队活动案例展示最佳风采奖


6. 

赵  洁

汉族

城东区韵家口小

学大队辅导员

27岁

中共预备党员

区优秀少先队辅导员、区优秀思政辅导员


7. 

彭世娟

汉族

城东区园山回族大队辅导员

36岁

中共党员

区践行核心价值观红领巾助力中国梦少先队活动说课比赛三等奖、校优秀共产中共党员


8. 

谢  雯

汉族

城东区富强巷回族族小学大队辅导员

38岁

中共党员

区教育系统优秀共产中共党员、区优秀少先队辅导员


9. 

吴  婧

汉族

城东区澄川小学

大队辅导员兼德育主任

35岁

中共党员

市杰出青年志愿者、区优秀中共党员、区教学新秀、区少先队先进工作者


10. 

樊  荣

汉族

城东区中庄小学大队辅导员

35岁

中共党员

区优秀少先队辅导员


11. 

单宝花

回族

城东区十里铺小学大队辅导员

35岁

中共党员

市音频大赛二等奖、市优秀教师、区优秀少先队辅导员


12. 

刘洪岭

汉族

城东区第一私立高级中学学生处主任

36岁

中共预备党员

天峻县优秀班主任、优秀教师


13. 

吕莉莉

汉族

城中区七一路小

学大队辅导员

34岁

中共党员

市未成年人思想道德建设先进个人、市优秀动感中队“五小”活动风采展示优秀指导奖、市青少年科技实践比赛优秀科技教师、区优秀少先队辅导员、区少先队辅导员专业技能大赛二等奖


14. 

汪  源

汉族

城中区南大街小学大队辅导员兼德育主任

29岁

中共党员

全国青少年普法教育活动优秀辅导员、全国少先队活动课优秀奖、省少先队辅导员技能大赛二等奖、省少代会优秀指导教师


15. 

于  音

汉族

城中区教育局

少先队工作者

30岁

中共预备党员

省纪念中国少年先锋队建队70周年优秀指导教师、市辅导员技能大赛二等奖、市建队日示范活动指导老师、市少先队辅导员讲师团讲师、区辅导员技能大赛优秀指导教师


16. 

李文娜

汉族

城中区华罗庚实验学校西宁分校大队辅导员兼德育主任

38岁

中共党员

全国青少年普法教育活动先进个人、市教学能手、区优秀教育工作者、区鼓号队比赛暨少先队礼仪展示辅导优秀奖


17. 

魏  乐

汉族

城中区北大街小

学大队辅导员

28岁

中共党员

省第四届少先队辅导员技能大赛优秀奖、市第四届少先队辅导员技能大赛一等奖、区第一届少先队辅导员技能大赛一等奖、区优秀少先队辅导员、区鼓号队比赛辅导一等奖、区优秀教师


18. 

翟  洒

汉族

城中区沈家寨小学大队辅导员兼德育主任

33岁

中共党员

区优秀辅导员、区辅导员技能大赛二等奖、区教学新秀、区优秀教师


19. 

郭  春

汉族

城中区南山路小

学中队辅导员

38岁

中共党员

市、区级优秀班级


20. 

洪爱花

汉族

城中区玉井巷小

学中队辅导员

46岁

中共党员

市级优秀教师指导奖、市级优秀指导教师、市级优秀班主任、区级优秀共产党员、区级语文有效作业设计二等奖


21. 

白  煜

汉族

城中区西关街小

学中队辅导员

46岁

中共党员

市优秀教师


22. 

黄丽英

汉族

城中区劳动路小学中队辅导员

40岁

中共党员

市优秀班主任、区优秀教师、校师德标兵


23. 

王  莹

汉族

城中区大同街小学中队辅导员

40岁

中共党员

省五好小公民读书活动优秀指导奖、市优秀党务工作者、市四有好老师


24. 

李  璐

汉族

城中区人民检察院未检办检察官助理志愿辅导员

27岁

中共预备党员

省检察机关刑事执行检察业务竞赛优秀奖、区人民检察院优秀公务员


25. 

曹  洁

汉族

城西区胜利路小

学大队辅导员

36岁

中共党员

一师一优课省级优课、市城乡义务教育集团化办学改革先进个人、区首届少先队辅导员技能大赛少先队知识竞赛二等奖、校优秀教师、七中教育集团优秀共产党员


26. 

孙敏慧

藏族

城西区光华小学

大队辅导员

28岁

中共党员

市第四届辅导员大赛二等奖、区优秀少先队大队辅导员、区优秀教育工作者、校优秀教师


27. 

孔祥龙

汉族

城西区新宁路小

学大队辅导员

30岁

中共党员

区优秀少先队大队辅导员、区未成年人思想道德建设先进个人


28. 

时文杰

汉族

城西区行知小学

大队辅导员

29岁

中共党员

市优秀动感中队“五小”活动风采展示优秀指导奖、区首届中队文化艺术节展演活动优秀指导奖、市红领巾风采展示暨少先队辅导员技能大赛少先队情景礼仪展示二等奖、区纪念改革开放40周年少先队鼓号展演活动优秀指导奖、区优秀大队辅导员


29. 

罗  姗

汉族

城西区古城台小

学大队辅导员

29岁

中共党员

市优秀团员、区优秀大队辅导员、校优秀教师


30. 

甘  露

汉族

城西区昆仑小学

大队辅导员

26岁

共青团员

市红领巾风采展示暨全市第四届少先队辅导员专业技能培训大赛个人二等奖


31. 

王  莉

汉族

城西区五四小学

中队辅导员

47岁

中共党员

市级优秀班主任


32. 

侯晓丽

汉族

城西区桃李小学

四一中队中队辅导员

33岁

中共党员

省科技征文及夏令营的二等奖、市优秀班主任、德育微课《撕纸悟人生》市二等奖、校级优秀辅导员


33. 

周  楠

城西区黄河路小学六三中队辅导员

43岁

中共党员

市优秀班主任


34. 

刘雨潇

汉族

城西区贾小庄小

学六二中队辅导员

33岁

中共党员

国家级普法优秀辅导员、市级优秀团干部、区级讲课比赛优秀奖、区级优秀辅导奖、校级优秀班主任、优秀教师、十二中教育集团优秀指导教师奖


35. 

魏桂兰

汉族

城西区新宁路小

学中队辅导员

44岁

中共党员

市优秀班主任、区优秀教师、区优秀党员


36. 

李云山

汉族

城西区光华小学

志愿辅导员

(已退休)

62岁

中共党员

省少先队事业特殊贡献奖


37. 

杨金凤

汉族

城北区朝阳学校

大队辅导员

37岁

中共党员

省级示范活动优秀指导教师、区少先队鼓号展演活动优秀辅导奖、沈那中学教育集团优秀党务工作者


38. 

孙翠霞

汉族

城北区博雅小学

大队辅导员

26岁

共青团员

省教学能手、市少先队辅导员专业技能大赛二等奖、区优秀共青团干部、市小学音体美教师技能大赛三等奖、区少先队鼓号展演活动优秀辅导奖、区团队工作交流表彰会暨主题演讲职业能力比赛一等奖、校优秀教师


39. 

向常青

汉族

城北区花园小学

大队辅导员

25岁

共青团员

市少先队辅导员技能大赛少先队情景礼仪展示二等奖、校级优秀少先队辅导员


40. 

朱  妍

汉族

城北区静雅小学

大队辅导员

32岁

中共党员

区教师现场备课比赛三等奖、区汇报研讨活动一等奖、区教师优秀教案二等奖、区艺术学科线上学习心得一等奖、区优秀团干部、区最佳少先队辅导员风采奖、校优秀党员、校教师教案评比优秀奖


41. 

苟文萍

汉族

城北区吴仲学校

大队辅导员

28岁

中共党员

市红领巾风采展示暨少先队辅导员专业技能大赛少先队基础知识二等奖、区德育先进个人、区教研先进个人、区青年教师素养大赛一等奖


42. 

史虹莹

汉族

城北区山川学校

大队辅导员

25岁

中共党员

区艺术教师技能大赛二等奖、鼓号队展演以及艺术节比赛二等奖、“阅读美文行动”学区一等奖和区级三等奖


43. 

张志强

汉族

城北区柴达木路

救援战副站长

29岁

中共党员

校少先队优秀志愿辅导员


44. 

谭海霞

回族

城北区双苏学校

六年级中队辅导员

28岁

中共党员

区级优秀班主任、校级优秀中队辅导员


45. 

张  蓓

汉族

城北区友谊学校

三一中队辅导员

30岁

中共党员

区教研先进个人、学区优秀教师


46. 

白  雪

汉族

城北区光明小学

三二中队辅导员

31岁

中共党员

区级优秀班主任、区级优秀中队辅导员、区级少先队鼓号队展演优秀辅导奖


47. 

陶  丽

汉族

城北区祁连路

小学六二中队

中队辅导员

32岁

中共党员

市优秀班主任、十三中教育集团优秀教师、区教育系统优秀党员、十三中教育集团班主任演讲比赛一等奖、十三中教育集团小学语文讲课比赛一等奖


48. 

侯  萍

汉族

城北区小桥大街

小学四二中队辅导员

30岁


校级优秀辅导员

入党积极分子

49. 

邱雪云

汉族

湟中区鲁沙尔镇大源学校中队辅导员

28岁

中共党员

县优秀教师、镇优秀少先队辅

导员、镇优秀中队辅导员、校优秀教师


50. 

韩尚莉

汉族

湟中区多巴镇通海学校六三中队辅导员

30岁

中共党员

市红领巾风采展示暨全市第四届少先队辅导员专业技能大赛三等奖、县优秀党员、校优秀德育工作者


51. 

李  霞

汉族

湟中区群加乡民族学校中队辅导员

25岁

中共党员

青年教师岗位大练兵二等奖、青年教师讲课比赛二等奖


52. 

刘  越

汉族

湟中区大才回族乡下白崖小学中队辅导员

27岁

共青团员

市级思维导图设计比赛优秀奖、校级少队活动优秀组织奖、校级少队活动优秀少队辅导员、校级优秀少队干部


53. 

金作花

汉族

湟中区李家山镇下西河学校中队辅导员

51岁

中共党员

市优秀共产党员、市优秀教师。


54. 

李  雯

土族

湟中区鲁沙尔镇第二小学大队辅导员

36岁

中共党员

市辅导员技能大赛一等奖、县级班主任论坛一等奖、县级优秀党员


55. 

张广龙

汉族

湟中区多巴镇中心学校团委书记兼总辅导员

43岁

中共党员

县优秀支教教师、县优秀团委书记、县青年岗位能手


56. 

赵国清

汉族

湟中区康川学校中队辅导员

49

中共党员

县级优秀党员、县级优秀教师、校级优秀教师


57. 

张万业

汉族

湟中区甘河滩镇元山尔教学点大队辅导员

54岁

中共党员

全国优秀科技辅导员、市优秀班主任、县优秀班主任、镇级优秀党员、县优秀党员


58. 

任国缃

汉族

湟中区西堡镇西堡学校大队辅导员

45岁


县少先队工作特殊贡献奖、镇优秀少先队辅导员

 

入党积极分子

59. 

杨玉玲

汉族

湟中区拦隆口镇

上寺学校少先队辅导员

37岁

中共党员

市第二批优秀人才教学新秀、市优秀班主任、县骨干教师、县学科带头人


60. 

杨  珊

汉族

湟中区土门关乡土门关初级中学大队辅导员

32岁

中共党员

市化学自制教具比赛三等奖、县青年教师岗位大练兵讲课比赛决赛一等奖


61. 

张生秀

汉族

湟中区教育局德育科干部、志愿者辅导员

43岁


市级教学能手、先进工作者

入党积极分子

62. 

卢龙章

汉族

湟中区上新庄镇健力宝希望小学大队辅导员

37岁

中共党员

县级优秀党员、县桂馨科学夏令营优秀辅导员、市第八中学教育集团优秀党务工作者


63. 

扎西才让

藏族

湟源县城关第三

小学副大队辅导员

26岁

共青团员

省优秀志愿者、省信息技术与教学

深度融合说课大赛二等奖、县身边好老师说课二等奖


64. 

张燕君

汉族

湟源县申中乡中心学校

大队辅导员

24岁

共青团员

校优秀教育工作者、优秀教师校岗位大练兵说课比赛一等奖


65. 

刘志娟

满族

湟源县波航乡中心学校少先大队辅导员

24岁

共青团员

市小学教师岗位练兵活动三等奖

校级优秀班主任、青年教师素养大赛讲课说课活动二等奖、《海上日出》教学设计比赛活动三等奖


66. 

李智倩

汉族

湟源县城关第一小学大队辅导员

40岁

中共党员

市核心价值观讲故事比赛优秀辅导奖、县级优秀辅导员、县辅导员技能大赛笔试环节三等奖


67. 

陈秀花

藏族

湟源县日月乡中心学校中队辅导员

49岁

预备党员

县级优秀中队辅导员


68. 

吴生春

汉族

湟源县大华镇中心学校中队辅导员

52岁

中共党员

湟源县骨干教师、县级优秀教师、西宁市优秀班主任


69. 

  

汉族

湟源县城关第一小学中队辅导员

37岁

中共党员

市第四届少先队辅导员专业技能大赛三等奖、县辅导员专业技能大赛少先队微队会展示二等奖


70. 

  

汉族

湟源县大华明德小学中队辅导员

42岁

中共党员

县第一届少队辅导员大赛个人优秀奖


71. 

  

藏族

湟源县城关第三

小学中队辅导员

42岁

中共党员

县优秀班主任


72. 

宋海艳

汉族

湟源县波航乡中心学校少先中队辅导员

39岁

中共党员

市第三批优秀人才教学新秀区第二届微课大赛英语学科三等奖县优秀少先中队辅导员县优秀班主任


73. 

罗玉清

汉族

湟源县第二中学中队辅导员

39岁

中共党员

县优秀少先队辅导员


74. 

祁晓斐

汉族

湟源县人民法院刑事审判庭法官助理、校外辅导员

26岁

中共党员

县模拟法庭大赛优秀校外辅导员


75. 

白海琼

土族

大通县石山乡中

心学校大队辅导员

28岁

中共党员

校优秀教师


76. 

童知胜

汉族

大通县第二完全中学中队辅导员

35岁

中共党员

县经典诵读比赛一等奖、县啦啦操比赛一等奖


77. 

邢雪琴

汉族

大通县桥头镇中

心学校大队辅导员

26岁

中共党员

南京市雨花台区优秀辅导员、县心理剧大赛优秀辅导奖、镇级优秀教师


78. 

许静雅

汉族

大通县第五中学

大队辅导员

30岁

中共预备党员

校级先进工作者

校级先进工作者


79. 

星秀臻

汉族

大通县桥头第一

小学中队辅导员

46岁

中共党员

校级优秀班主任


80. 

杨玉娟

汉族

大通县第三中学

大队辅导员

39岁

中共党员

市中学生校园歌手大赛大通选拔赛优秀辅导奖、全国教师优秀教案大赛一等奖、校级优秀共产党员


81. 

王晓琴

回族

新庄镇中心学校

中队辅导员

39岁

中共党员

校级优秀教师


82. 

许发仓

汉族

大通县良教乡中心学校中队辅导员

27岁

中共党员

青海昆仑中学教育集团优秀共产党员、乡人民政府四有好老师称号

、良教乡人民政府评为德育工作先进个人


83. 

杨成福

土族

大通县极乐乡中

心学校中队辅导员

40岁

中共党员

县优秀班主任


84. 

聂燕青

汉族

大通县园林小学

中队辅导员

36岁

中共党员

县优秀辅导员、校优秀班主任


85. 

史明霞

汉族

大通县闇门滩学

中队辅导员

37

中共党员

市级课题全县开题报告评比一等奖、校优秀共产党员、校优秀班主任、县我身边的社会主义核心价值观随手拍作品评选县优秀指导奖、校微德育课比赛中荣获校级二等奖


86. 

任丽丽

汉族

大通县斜沟乡中心学校

中队辅导员

40岁

中共党员

县岗位能手、校美的课堂初中理科组一等奖、校优秀共产党员、县优秀班主任


87. 

闻雪连

汉族

大通县桥头第二

小学中队辅导员

27岁


县德育工作先进个人

入党积极分子

88. 

王鑫存

大通县第六中学

校外辅导员

36

中共党员

县优秀公务员

 


89. 

苏国明

回族

西宁市第二中学

二二中队辅导员

39岁


市优秀教师

入党积极分子

90. 

张亚玲

汉族

西宁市体育实验中学团委书记、大队辅导员

38岁

中共党员

市教学能手、县优秀辅导员


91. 

王振娅

汉族

西宁市五一学校

中队辅导员

46岁


市优秀支教教师、市优秀少先队辅导员

入党积极分子

92. 

李  俊

汉族

西宁市第二十八

中学中队辅导员

33岁

中共党员

校教学新秀、校优秀少先队辅导员


93. 

马彩蓉

撒拉族

西宁市回族中学

少先中队辅导员

38岁


校优秀教师、校优秀少先队辅导员

入党积极分子

94. 

汪孝英

汉族

西宁市虎台中学

二三中队少先中队辅导员

33岁

中共党员

校级优秀党员、优秀班主任


95. 

孙梅云

汉族

青藏铁路花园学

校五三中队辅导员

45岁


市优秀班主任、校级优秀少先中队

校级教研之星

入党积极分子

96. 

王天瑞

蒙古族

西宁市南川西路

中学大队辅导员

30岁

中共党员

市优秀团委书记、玉树市优秀支教教师


97. 

李晓清

汉族

西宁市第十二中

中队辅导员

28岁

中共党员

市绿色幸福家庭、校优秀教师、优秀班主任、校级优秀党员


98. 

吕春香

土族

西宁市沈那中学

中队辅导员

40岁

中共党员

省优秀少先队辅导员、市优秀教师

校级优秀党务工作者


99. 

吕慧慧

汉族

西宁市西川中学 教务处副主任、中队辅导员

37岁

中共党员

市优秀班主任


100. 

杜善兵

汉族

人民日报社青海人民网股份有限

公司公司总经理

46岁

中共党员

优秀新闻工作者员


 

推荐申报2020年西宁市优秀少先队集体基本情况汇总表

 

序号

大(中)队名称

辅导员

姓名

队员数

学校名称

组织开展的

品牌项目名称

1.   

城东区八一路小学少先大队

马梦洁

1516

城东区八一路小学

红领巾电影节、星星币收获节、新

生入泮礼

2.   

城东区晓泉小学少先大队

徐钰青

2032

城东区晓泉小学

少先队大队“灵动泉韵”、红领巾

泉韵电视台、一队一品、多彩泉韵

3.   

城东区杨家庄小学少先大队

杨  菲

1719

城东区杨家庄小学

 打造馨雅教育

4.   

城东区东关大街小学闪闪红星大队

徐臻

220

城东区东关大街小学

爱国主义教育、西路军小小红色讲解员、打造青海西宁红军小学爱国

主义教育实践基地

5.   

城东区东关回族女子小学六一中队

马婧

55

城东区东关回族女子小学

民族团结、经典诵读

6.   

城东区富强巷回族小学五一中队

祁军英

50

城东区富强巷回族小学

经典诵读、红领巾争章

7.   

城东区东方小学六一中队

尹吉梅

49

城东区东方小学

经典诵读、一队一族一特色、诗词

诵读

8.   

城东区杨家庄小学四七中队

钟光静

53

城东区杨家庄小学

了解传统节日 弘扬优秀传统文化

9.   

城东区康南小学五五中队

马生莲

55

城东区康南小学

“学雷锋·树新风”活动

10.       

城东区国际村小学四四中队

沈文青

56

城东区国际村小学

“每日一记  分享学校每天发生的

事情”

11.       

城中区阳光小学少先大队

张宜波

1265

城中区阳光小学

“五四三二一”少先队工程

12.       

城中区南川东路第二小学少先大队

郑晓玲

491

城中区南川东路第二小学

品读经典 浸润心灵

13.       

城中区总寨镇逸夫小学少先大队

陈  冲

643

城中区总寨镇逸夫小学

红领巾小讲堂

14.       

城中区红星小学少先队大队

李玉莲

837

城中区红星小学

红领巾五小活动:传承红色基因,

争做时代新人

15.       

城中区阳光小学六二小蜗牛中队

张宜波

46

城中区阳光小学

“小蜗牛在研学”研学让梦想起航系列活动;“小蜗牛唱红歌!”红领巾心向党,我来唱红歌系列活动;“孝老爱亲,感恩教育”系列活动;“逆行者——我的偶像”疫情主题

系列活动

16.       

城中区南大街小学四一阳光中队

易虹晶

50

城中区南大街小学

模拟小法庭、阳光书法家、“红领巾”小剧场、“红领巾”小书虫、废物利用我创意、折纸传爱心。

17.       

城中区红星小学六二萤火虫中队

李玉莲

42

城中区红星小学

萤火虫汇聚大能量,小小队员展风

18.       

城中区前营街小学六一志航中队

罗  菊

45

城中区前营街小学

“明星小书虫”活动:诵读家国情

怀畅想美好未来

19.       

城中区观门街小学四二中队

李淑华

49

城中区观门街小学

“红领巾争章”活动:品传统悟新

知,学先锋促成长

20.       

城中区南川东路小学四一中队

李  蕊

52

城中区南川东路小学

红领巾小书虫、欢乐书香大家庭活

21.       

城西区光华小学少先大队

孙敏慧

991

城西区光华小学

传承红色基因 争做新时代好队员—一年级分批入队暨省级慰问活动

22.       

城西区新宁路小学少先大队

孔祥龙

1480

城西区新宁路小学

与阅读为伴 做慧雅队员

23.       

城西区五四小学少先大队

杨  妍

1354

城西区五四小学

童心向党红色启梦——分批入队仪式

24.       

城西区古城台小学三四小树林中队

胡肖洋

52

城西区古城台小学

《阅读点亮人生,书香伴我成长》

25.       

城西区兴海路小学二一向阳中队

薛  梅

37

城西区兴海路小学

古诗吟诵,品味中华优秀文化

26.       

城西区黄河路小学二三小精灵中队

刘海冬

55

城西区黄河路小学

“文武皆体验,童心自飞扬”少先队五小教育活动

27.       

城西区文汇小学四二萌学园中队

蒋  莉

53

城西区文汇小学

幸福阅读教室

28.       

城西区贾小庄小学五一王利庆中队

马红梅

57

城西区贾小庄小学

《向英雄致敬,争做新时代好少年》

29.       

城北区祁连路

小学少先大队

贾佳

1762

城北区祁连路小学

“红领巾心向党”“争做新时代好队员”“红领巾相约中国梦”“锦绣70年,我和祖国共成长”“领巾飘飘显风采”“习爷爷教导记心间”

30.       

城北区博雅小学少先大队

孙翠霞

1253

城北区博雅小学

“一队一品”队文化建设、

“动感中队”建设

31.       

城北区友谊学校少先大队

吕 琳

434

城北区友谊学校

“一对一品”队文化建设、

少先队研学活动

32.       

城北区小桥大街小学五三海燕中队

李晓丹

50

城北区小桥大街小学

“习爷爷教导记心间” “传承红色基因”“践行社会主义核心价值观”“祖国发展我成长,争做新时代好队员”“践行社会主义核心价值观”“祖国在我心中”

33.       

城北区朝阳学校

四三白杨中队

马慧萍

53

城北区朝阳学校

以“立德”为核心

学习弘扬中华传统文化

34.       

城北区沈那小学

三二向阳花中队

陈增红

51

城北区沈那小学

向阳花开—我是红领巾小书虫

35.       

城北区山川学校

五二蚂蚁中队

朱长莲

49

城北区山川学校

动感中队建设

36.       

城北区三其小学四一向阳花中队

杨 雪

54

城北区三其小学

红领巾小书虫课本剧《守株待兔》

37.       

城北区吴仲学校

五年级远航中队

焦琴

34

城北区吴仲学校

“民族精神代代传”活动

38.       

湟中区多巴镇多二小学少先大队

王延梅

760

湟中区多巴镇多二小学

红领巾小创客、红领巾小书虫。

39.       

湟中区第二中学少先大队

杨    倩

240

湟中区第二中学

开展“德育七育人”活动;书香校

园活动;广播站;少代会

40.       

湟中区西堡学校少先大队

任国缃

 

781

 

湟中区西堡镇西堡学校

建队日试点分批入队活动、少先队阵地建设活动、红领巾讲解员社团、西堡学校第二次少代会、红领巾五色研学活动、红领巾“五小”动感中队活动

41.       

湟中区上新庄镇中心小学少先大队

李宝花

756

湟中区上新庄镇上新

庄中心小学

升国旗仪式,少先队队员礼仪

42.       

湟中区鲁沙尔第二小学少先大队

李    雯

2259

湟中区鲁沙尔镇第二小学

国旗班,礼仪队,少代会,广播站

43.       

湟中区拦隆口镇上寺学校六年级中队

赵    霞

34

湟中区拦隆口镇上寺学校

“雏鹰争章”“星级少年”

44.       

湟中区土门关乡加汝尔小学三一中队

南晶晶

35

湟中区土门关乡加汝尔小学

“红色基因代代传”、“经典咏流传”

45.       

湟中区康川学校五九中队

洪佩雯

54

湟中区康川学校

“十九届五中全会精神”进校园

46.       

湟中区李家山中学八二中队

曹玉玲

45

湟中区李家山中学

少先队广播站、红领巾图书角

47.       

湟中区上五庄镇邦巴小学起航中队

李梦娇

47

湟中区上五庄镇邦巴小学

环保小卫士  经典诵读  硬笔书法比

赛  讲故事小能手

48.       

湟中区田家寨中学七三中队

鲍晓庆

39

湟中区田家寨中学

“延安精神”进校园

49.       

湟中区大才回族乡下白崖小学五一向日葵中队

黎增月

55

湟中区大才回族乡下白崖小学

“雏鹰争章”少队活动

50.       

湟中区鲁沙尔镇大源学校四一中队

邱雪云

37

湟中区鲁沙尔镇大源学校

开展书香校园活动;艺术节活动;升国旗仪式;少先队员礼仪。

51.       

大通县桥头第二小学少先大队

马海燕

2335

大通县桥头第二小学

“劳动最光荣”劳动实践活动、“踏寻历史文物足迹、增强学生文化自信”文物研学活动、职业体验活动、

“红领巾思政小课堂”

52.       

大通县东峡民族中学小学大队

何雪莲

306

大通县东峡民族中学

小学部

红领巾社团活动

53.       

大通县新庄镇中心学校大队

马艳梅

1580

大通县新庄镇中心学校

“唱响新时代,共抒爱国情”暨庆

六一地画大赛

54.       

大通县第二中学少先大队

孔繁赟

1494

大通县第二中学

“学习全会精神 争做新时代好队

员”主题系列活动、“致敬抗美援朝 争做时代新人”主题系列活动、“爱国心 强国志  报国情”主题系列活动

55.       

大通县园林小学少先大队

张海波

1589

大通回族土族自治县园林小学

红领巾心向党—我的中国梦;

“四爱三有”主题活动;我是“小书虫”—读书伴我行;“小创客”—少先队员创新活动;“七色花”少年实践活动

56.       

大通县朔北乡中心学校五一中队

瞿桂芳

37

大通县朔北乡中心学校

文明礼仪伴我行

 

57.       

大通县第五中学自立中队

孙美玲

44

大通县第五中学

体验教育、雄鹰争章

58.       

大通县城关镇中心学校海燕中队

杨英梅

49

大通县城关镇中心学校

“家乡美食”调查活动

59.       

大通县黄家寨镇中心学校萤火虫中队

 

田桂清

45

大通县黄家寨镇中心学校

我们是学校小主人

60.       

大通县第六中学八九中队

余明珠

50

大通县第六中学

户外蔬菜基地研学活动

61.       

大通县向化藏族乡中心学校第五中队

李怀海

54

大通县向化藏族乡中心学校

向阳花志愿服务

62.       

大通县桦林乡中心学校雏鹰中队

吴彦兰

41

大通县桦林乡中心学校

环保小卫士 我们在行动

63.       

大通县塔尔镇中心学校四二中队

李金梅

55

大通县塔尔镇中心学校

《我骄傲,我是中国人》爱国主义

诗歌朗诵

64.       

湟源县日月乡中心学校大队

魏生萍

347

湟源县日月乡中心学校

“筝翔蓝天,放飞理想”放

风筝比赛、“你我手牵手,成长心连心”城乡手拉手体验活动、“童心颂祖国,红领巾相约中国梦”文艺汇演、“迎接少代会,争做好队员”2020年入队仪式暨文艺表演、“红领巾话传统,中华文化我传承”中队课展示比赛

65.       

湟源县城关一小少先队

李智倩

977

湟源县城关一小学

红领巾爱心志愿服务队,红领巾小社团

66.       

湟源县东峡乡中心学校少先大队

何文琴

196

湟源县东峡乡中心学校

春、秋季徒步拉练

67.       

湟源县第二中

学五二中队“孔夫子”中队

罗玉清

48

湟源县第二中学

书香校园、玩转模仿活动、阳光体育活动、雏鹰争章活动(试行)

68.       

湟源县申中乡中心学校七中队(向阳中队)

徐培志

48

湟源县申中乡中心学校

与西宁二中集团校联合举行七一“歌颂祖国”联唱活动;组织开展“书香申中”读书分享会活动

69.       

湟源城关第二小学六二中队

董正瑛

50

湟源县城关第二小学

书香中队 国旗下的演讲

70.       

湟源县城关第三小学五一常青藤中队

祁苏静

55

湟源县城关第三小学

小书虫之诗中情

71.       

湟源县和平乡白水学校四中队

付生胜

26

湟源县和平乡白水学校

勤俭节约不浪费,热爱劳动多实践

72.       

西宁市西川中学少先大队

何晓娟

446

西宁市西川中学

“红领巾共筑中国梦”

“红领巾传承雷锋精神”

73.       

西宁市海湖中学少先大队

李文媛

672

西宁市海湖中学

“欢乐六一 快乐游园”主题

活动、“传承传统文化”系列活动

74.       

西宁市第一中学少先大队

徐佳佳

1300

西宁市第一中学

1913.夏扬志愿服务

75.       

西宁市第二中学阳光中队

李  萍

48

西宁市第二中学

手拉手活动

76.       

西宁市第十二中学八一中队

李  琳

60

西宁市第十二中学

西麓志联志愿服务

77.       

西宁市虎台中学七十二中队

倪晓媛

54

西宁市虎台中学

“拒绝香烟”倡议活动

78.       

西宁市昆仑中学七四中队

李  瑛

56

西宁市昆仑中学

“律”色行动养成教育主题活动

79.       

西宁市青藏铁路花园学校七一中队

李燕宁

51

西宁市青藏铁路花园学校

“聚力绿色发展,共建幸福西宁”绿色先锋志愿者活动

80.       

西宁市体育实验中学八三中队

 

马丽艳

47

西宁市体育实验中学

“告别童年放飞青春”14岁集体生日主题活动