您好,西宁共青团欢迎您!
现在时间:2024-07-23 21:53:16
关于推荐2022年西宁市“红领巾奖章” 三星章情况的公示

关于推荐2022年西宁市“红领巾奖章”

三星章情况的公示


根据宁团联发〔202224号关于推荐评选2022-2023年度西宁市“红领巾奖章”三星章优秀个人和集体的通知》要求,经各县区团委、少工委、教育局、市教育局团委自下而上、逐级推荐,市少工委办公室本着真实、公正的原则进行初核、复核,拟定刘雅菲等77名少先队员推荐评选西宁市“红领巾奖章”三星章优秀个人、城东区东方小学少先大队等23个少先队大队、城西区古城台小学四年级五中队等48个少先队中队推荐评选西宁市“红领巾奖章”三星章优秀集体,现将2022年西宁“红领巾奖章”三星章推荐人选情况公示如下,具体拟推荐人选名单详见附件。

公示时间:5月19日—5月25日

公示期间,任何单位和个人均可通过来电、来信、来访等方式反映推荐人选或单位的有关问题。反映情况和问题应实事求是,客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名、联系方式。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。

联系电话:0971—6108876

联系地址:城西区黄河路90号

 

                         

 

 

 

                                    共青团西宁市委

                                   2022年5月19日

  

 

 

 

 

附件1

2022年西宁市少先队“红领巾奖章”

三星章集体名单

少先队大队:

城东区东方小学少先队大队

城东区韵家口小学少先队大队

城东区晓泉小学少先队大队

城中区总寨镇逸夫小学少先队大队

城中区西关街小学少先队大队

城中区阳光小学少先队大队

城西区胜利路小学少先队大队

城西区五四小学少先队大队

城西区贾小庄小学少先队大队

城北区山川学校少先队大队

城北区静雅小学少先队大队

城北区陶园小学少先队大队

湟中区上五庄镇邦巴小学少先队大队

湟中区甘河滩镇坡家学校少先队大队

湟中区拦隆口镇巴达学校少先队大队

大通县塔尔镇中心学校少先队大队

大通县良教乡中心学校少先队大队

大通县桥头第四完全小学少先队大队

湟源县巴燕乡中心学校少先队大队

湟源县城关第一小学少先队大队

湟源县第一中学少先队大队

西宁回族中学少先队大队

西宁市第十二中学少先队大队

 

少先队中队:

城东区周家泉小学三(3)中队

城东区育才学校三(4)中队

城东区富强巷回族小学四(2)中队

城东区杨家庄小学三(1)中队

城东区十里铺小学六(2)中队

城东区东关回族女子小学四(2)中队

城中区观门街小学四(2)中队

城中区劳动路小学五(2)中队

城中区北大街小学星空中队

城中区七一路小学三(1)中队

城中区南川东路小学五(1)中队

城中区玉井巷小学五(1)中队

城西区古城台小学六(5)中队

城西区兴海路小学四(1)中队

城西区虎台小学六(4)中队

城西区胜利路小学六(4)中队

城西区文汇小学六(1)中队

城西区桃李小学五(3)中队

城北区花园小学向阳花中队

城北区光明小学四(1)中队

城北区友谊学校小蜜蜂中队

城北区大堡子小学五(1)中队

城北区马坊小学四(2)中队

城北区吴仲学校五(1)中队

湟中区新墩希望小学二(5)中队

湟中区多巴镇国寺营学校五年级中队

湟中区康川学校五(2)中队

湟中区土门关加汝尔小学四(1)中队

湟中区李家山镇中心小学五(3)中队

湟中区鲁沙尔镇第二小学小蜜蜂中队

大通县闇门滩学校七色花中队

大通县新庄镇中心学校三(1)中队

大通县桥头第二小学爱心中队

大通县桥头第一小学小健将中队

大通县园林小学启航中队

大通县城关镇中心学校六(3)中队

湟源县第一中学八(6)中队

湟源县城关回族小学蜜蜂中队

湟源县城关第三小学小书虫中队

湟源县日月藏族乡中心学校小书虫悦读中队

湟源县城关第一小学阳光中队

湟源县茶汉素小学六中队

西宁市第一中学九(10)中队

西宁市第二中学九(7)中队

西宁市第七中学八(2)中队

西宁市虎台中学八(15)中队

西宁市体育实验中学七(3)中队

西宁市青藏铁路花园学校六(3)中队

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

2022年西宁市少先队“红领巾奖章”

三星章个人名单

刘雅菲  城东区八一路小学四(5)中队

冶逸轩  城东区长青小学三(3)中队

马天乐  城东区北小街小学四(3)中队

党时萱  城东区澄川小学四(4)中队

马志伟  城东区园山学校四(2)中队

冶筱毓  城东区红军小学三年级熊厚发中队

马伊露  城东区杨家庄小学四(2)中队

马美娜  城东区中庄小学三(1)中队

包佳妮  城东区国际村小学四(4)中队

   城东区康南小学四(1)中队

马玉博  城中区逯家寨学校六(1)中队

赵宏蕊  城中区大同街小学五(1)中队

王丽溶  城中区华罗庚实验学校西宁分校六(8)中队

王生宸  城中区龙泰小学五(1)中队

赵欣悦  城中区南山路小学六(4)中队

陈钰雯  城中区沈家寨学校六(1)中队

张可欣  城中区红星小学六(1)中队

李雨馨  城中区前营街小学五(1)中队

丛玥蓉  城中区南大街小学六(1)中队

李宝花  城中区谢家寨小学五(1)中队

安浩辰  城西区新宁路小学四(1)中队

王芊月  城西区虎台小学五(3)中队

苟廷杰  城西区文汇小学六(2)中队

马睿媛  城西区行知小学三(5)中队

杨雨泽  城西区黄河路小学六(1)中队

李滢玥  城西区贾小庄小学五(1)中队

孙雅欣  城西区昆仑路小学六(1)中队

陈诗语  城西区光华小学三(3)中队

贾舒雯  城西区文苑小学三(5)中队

陶星宇  城西区五四小学五(4)中队

孙新华  城北区小桥大街小学六(4)中队

陈浩然  城北区沈那小学五(2)中队

韩希睿  城北区祁连路小学三(1)中队

石文韬  城北区朝阳学校六(3)中队

邹子怡  城北区泉湾小学小脚丫中队

钟艳馨  城北区三其小学六(2)中队

毛一铭  城北区陶昕学校水精灵中队

马玉婷  城北区吧浪小学六年级中队

   城北区博雅小学雨来中队

顾植鑫  城北区双苏学校未来中队

马迎春  湟中区多巴镇通海学校二(1)中队

郭雯静  湟中区田家寨镇丹麻中学火箭中队

黄锦晨  湟中区新墩希望小学四(5)中队

李延菡  湟中区鲁沙尔第二小学六(4)中队

白田鑫  湟中区土门关乡加汝尔小学四(1)中队

李继昊  湟中区大才学校四(2)中队

丁弘娜  湟中区甘河滩镇甘河小学五中队

魏尚文  湟中区鲁沙尔镇镇徐家寨小学五中队

何桂珍  湟中区李家山镇下西河学校晨曦中队

   大通县闇门滩学校五(6)中队

    大通县桥头第一完全小学五(2)中队

史昱豪  大通县桥头第二小学五(1)中队

伊碧芸  大通县向化藏族乡中心学校五中队

杨雅茹  大通县良教乡中心学校五(2)中队

石怀俊  大通县长宁镇中心学校六(1)中队

    大通县桦林乡中心学校八(2)中队

杨淑玲  大通县城关镇中心学校四(1)中队

哈梦婷  大通县宝库乡中心学校七中队

余芮涵  大通县桥头镇第一完全小学六(6)中队

卫晓聪  湟源县城关第三小学五(2)中队

颜悦德  湟源县波航乡中心学校六(2)任常伦英雄中队

崔淑雅  湟源县申中乡中心学校三中队

王思艺  湟源县城关二小六(2)中队

孟啟佳  湟源县第一中学八(4)中队

颜凯文  湟源县第二中学六(1)中队

    湟源县寺寨中学学校五中队

汪秀娇  湟源县东峡乡中心学校六中队

马凌凡  西宁市第一中学八(7)中队

旦增关却  西宁市第二中学八(1)中队

张占麒  西宁市第七中学八(2)中队

赵欣茹  西宁市第九中学八(6)中队

    西宁市五一学校七(4)中队

张嘉芮  西宁市虎台中学八(14)中队

    西宁市体育实验中学八(3)中队

王君豪  西宁市光华中学八(3)中队

颜子凝  西宁市总寨中学九(6)中队

魏海俊  西宁市第二十一中学八(8)中队