您好,西宁共青团欢迎您!
现在时间:2024-07-23 22:28:23
2022年度西宁市五四红旗团委、西宁市五四红旗团支部、西宁市优秀共青团员、西宁市优秀共青团干部公示

2022年度西宁市五四红旗团委、西宁市五四红旗团支部、西宁市优秀共青团员、西宁市优秀共青干部公示

 

为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,团结引领全市团员青年为建设现代美丽幸福大西宁贡献青春力量,激励广大团组织和团员、团干部,在五四期间拟授予西宁市城东区乐家湾镇团委17个团委西宁市五四红旗团委称号,授予西宁市城东区林家崖街道林家崖村团支部22个团支部西宁市五四红旗团支部称号,授予田聪28名同志西宁市优秀共青团员称号授予张羽飞20名同志全市优秀共青团干部称号。现于2023424——2023428日进行为期5个工作日的公示(排名不分先后)。如有异议请于428日前向团市委实名反馈。

团市委组织部电话:0971—6122905
电子邮箱:xntsw_zzb@126.com

 

 

               共青团西宁市委员会

                                                                                       2023423

 

 






拟授予2022年度西宁市五四红旗团委名单

17个)

1.西宁市城东区乐家湾镇团委

2.西宁市城东区韵家口镇团委

3.西宁市城中区总寨镇团委

4.西宁市城中区南滩街道团工委

5.西宁市城西区通海路街道

6.西宁市城西区兴海路街道团工委

7.西宁市城北区二十里铺镇团委

8.西宁市湟中区多巴镇团委

9.西宁市湟中区田家寨镇团委

10.西宁市湟中区多巴镇中心学校团委

11.西宁市大通县第六中学团委

12.西宁市大通县公安局团委

13.西宁市大通县青林乡团委

14.西宁市湟源县大华镇团委

15.西宁市湟源县教育局团

16.西宁市青藏铁路花园学校团委

17.西宁市湟水投资管理有限公司团委

 

拟授予2022年度西宁市五四红旗团支部名单

22

1.西宁市城东区林家崖街道林家崖村团支部

2.西宁市城东区八一路街道康宁社区团支部

3.西宁市城中区南川东路二机社区团支部

4.西宁市城中区南川西路街道安宁路社区团支部

5.西宁市城中区礼让街街道七一路西社区团支部

6.西宁市城西区通海路街道文成路社区团支部

7.西宁市城西区共青团青年巷社区团总支

8.西宁市城西区虎台街道虎台社区团支部

9.西宁市城北区朝阳街道祁家城村团支部

10.西宁市城北公安分局刑侦大队团支部

11.西宁市湟中区共和镇后营团支部

12.西宁市湟中县康川街道办事处锦绣苑社区团支部

13.西宁市湟中区鲁沙尔镇团结社区团支部

14.西宁市大通县城关镇李家磨村团支部

15.西宁市大通县桥头镇园林路北社区团支部

16.西宁市大通解放南路消防救援站团支部

17.西宁市湟源县申中乡中心学校团总支

18.西宁市湟源县波航乡泉尔湾村团支部

19.西宁市湟源县人民法院团支部

20.西宁市消防救援支队特勤大队一站团支部

21.西宁经济技术开发区东川工业园区金硅路消防救援站团支部

22.西宁经济技术开发区南川工业园区公安分局团总支

 

 

 

拟授予2022年度西宁市优秀共青团员名单

28人)

序号

姓名

性别

民族

出生

年月

工作单位及职务

1. 

田  聪

199807

西宁市城东区团委西部计划志愿者

2. 

  

199507

西宁市城东区共和南路消防救援站消防

3. 

刘雅琪

199512

西宁市华罗庚实验学校西宁分校教师

4. 

王玉琴

199508

西宁市南川东路小学教师

5. 

冶  娜

199708

西宁城中仓门街街道团工委团干

6. 

李  静

199609

西宁市城中区饮马街街道东大街社区委

7. 

尕玛桑丁

200001

西宁市城西区胜利路街道办事处人大专

8. 

郑可欣

200708

西宁市城北区山川学校学生

9. 

李海睿

199508

西宁市城北区朝阳东路消防救援站灭火

10. 

卫常胜

200403

西宁市湟中区拦隆口中学学生

11. 

刘贵圆

200703

西宁市大通县向化乡向化藏族乡中心学校学

12. 

麻建宏

200711

西宁市大通县第二中学学生

13. 

赵可豪

200602

西宁市大通县第二中学学生

14. 

靳玉成

199911

西宁市回族土族自治县团委干事

15. 

杨笑雨

199808

西宁市朔北藏族乡人民政府党政办秘书

16. 

方  红

200511

西宁市湟源县高级中学学生

17. 

马艳莉

200402

西宁市湟源县高级中学学生

18. 

扎西才让

199510

西宁市湟源县寺寨乡中心学校教师

19. 

张雯婷

199606

西宁市城中公安分局南川西路派出所四级辅

20. 

陈音子

199908

西宁市广播电视台人事管理员

21. 

孔永明

199701

西宁市广播电视台研发工程师

22. 

郭守文

199810

西宁市广播电视台编辑

23. 

仲  珊

199802

西宁市中医院护士

24. 

李  丽

199511

西宁市中级人民法院法官助理

25. 

李金谕

200511

西宁市光华中学学生

26. 

蔡世雯

199501

西宁市西川中学教师

27. 

蒋雨婷

200502

西宁市艺术实验中学学生

28. 

许海玲

200408

西宁市总寨中学学生

拟授予2022年度西宁市优秀共青干部名单

20人)

序号

姓名

性别

民族

出生

年月

工作单位及职务

1. 

张羽飞

199004

西宁市回族医院团支部副书记

2. 

李晓敏

199502

西宁市城东区火车站街道办事处车站社区团支部书

3. 

贺玉莹

199310

西宁城中区委员会团干部

4. 

张  楠

199208

西宁市城中区人民街街道团工委组织委

5. 

康青青

199009

西宁市总寨镇逯家寨学校大队辅导员、团委副书

6. 

黄凤霞

198908

西宁市城西区通海路街道桃李路社区团支部书

7. 

温智玲

198807

西宁市城北区朝阳街道祁家城村团支部书

8. 

何立轩

199003

西宁市城北区朝阳东路消防救援站团支部书

9. 

徐文瑞

198509

西宁市湟中区教育局团委书记区总辅导

10. 

蔡磊春

199208

西宁市湟中区鲁沙尔镇团结社区团支部书

11. 

刘贵萍

198702

西宁市湟中区海子沟乡党委组织委员团委书

12. 

陈海业

199510

西宁市大通县朔山中学团委副书记

13. 

孔繁赟

199202

西宁市大通县第八初级中学团委书记

14. 

马艳虹

198906

西宁市大通回族土族自治县委员会副书

15. 

毛凤珍

199006

西宁市湟源县人民法院团支部书记

16. 

李雯君

199612

西宁市湟源县委员会干事

17. 

王琪玮

199108

西宁文化旅游发展投资有限公司团委书

18. 

杜盼盼

198703

国家税务总局西宁市税务局团支部书记

19. 

  

198501

西宁经济技术开发区生物科技产业园区工会工作委员会团干

20. 

任佳菁

199012

西宁市光华中学团委书记